Зырянов С.В., О включении геофизически активных и аномальных зон Земли в Парк планеты Земля № 1.

О включении геофизически активных и аномальных зон Земли в Парк планеты Земля № 1.
On inclusion of geophysical active and anomalous zones of the Earth into "Reserve of Planet Earth No. 1"
 

Зырянов С.В.
(Экоэкспедиция космонавтов, г.Красноярск).
Zyryanov S.V.
(ecological expedition of cosmonauts).

Антропогенное и техническое давление земной цивилизации на природу Земли, дань за непомерное потребительство и себариитский комфорт части человечества. Регрессия флоры и фауны наряду наряду с климатическими факторами заденет в будущем и литосферу нашей планеты. Предупреждение Вернадского о влиянииноосферы на геологию принимает в начале 3-его тысячелетия все более явное очертание.

Инициированное космонавтамии и астронавтами ведущих промышленных стран движение <Живой пояс планеты> - альтернатива бездумной утилизации земных ресурсов, современное дополнение к экологическому движению в современном мире.

Разделение Земли на эксплуатируемую и неприкосновенную части, призваны присоединением к <Парку планеты Земля № 1> в Эвенкии неприкосновенных территорий спасти экологическую и более фундаментальную астрогеофизическую саморегуляцию планеты.

В связи с чем, актуальным становится необходимость заповедования различной степени, основных геофизически активных и аномальных зон Земли, присоединением их к территориям включенным в движение <Живой пояс планеты>.

Разработан примерный список этих зон.