Документы из фондов Государственного архива Томской области

Материалы о проведении исследований по проблеме Тунгусского метеорита распределены по разным архивам Российской Федерации. Так сложились обстоятельства, что подготовка экспедиций Кулика Л.А., и, начиная с конца 50-х годов прошлого века, экспедиций под собирательным название "Комплексная самодеятельная экспедиция", проводилась в крупных сибирских городах (Красноярске, Томске, Иркутске, Новосибирске). В этих городах в государственных архивах сосредоточены основные документы, распределенные по разным фондам. Значительный количество документов находится в Москве в Комитете по метеоритам.

В план публикации документов из архивов входит представление трех фондов из Государственного архива Томской области (фонды Васильева Н.В., Львова Ю.А. и коллекция материалов о комплексной самодеятельной экспедиции) и документов об экспедиции Кулика Л.А. из Государственного архива Новосибирской области.

Публикуемые материалы из личного архива Иннокентия Михайловича Суслова является составной частью фонда Васильева Н.В., которому Суслов И.М. передал пять папок документов.